Вопрос о последствиях
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №822481 :: (16.11.2014 17:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вадим
Муж., 30 лет.
Россия Омск
Уважаемый доктор!Недавно была проведена урография на современной цифровой рентгеновской установке,при этом сказали,что защитный фартук не нужен,т.к доза облучения незначительна,было проведено 4 снимка,в карточке указана доза 1,8 мЗв.На сколько опасна такая доза облучения,для гонад?и как такое облучение, может отразится на будущем поколении?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Обратитесь к андрологу.
Время создания: 17 Ноября 2014 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность