вопрос

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №789858 :: (07.06.2014 22:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алена
Жен., 30 лет.
Москва
появился пару дней назад небольшой шарик около анального отверстия,который при дотрагивании чешется.кровотечения или запора нет.что это может быть и как лечить?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз наружного геморроидального узла. Следует регулировать стул (запоры) приемом Форлакса 10 грамм ежедневно 1 раз в день + мазь Гепатромбин Г на марлевой прокладке к узлу + свечи Нигепан 2 раза в день не менее 10 дней.Следуйте мерам по профилактике геморроя. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Время создания: 08 Июня 2014 09:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно наличие острого наружнего геморроя, тромбоза НГУ, воспаление дермоидной или эпидермальной кисты, формирование параректального свища и т.д. В зависимости от диагноза, степени его запущенности и причин его развития - своя тактика лечения.
Время создания: 08 Июня 2014 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Шарикэто тромбоз геморроидального узла. Лечение начинают с осмотра у врача проктолога, далее назначают лечение. При неэффективности проводят тромбэктомию. Начните прием Детралекса+ мазь Гепатромбин и к врачу на консультацию.
Время создания: 08 Июня 2014 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала