Восстановятся ли клапаны БПВ?

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №811236 :: (24.09.2014 14:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алена
Жен., 32 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте. У меня клапаны БПВ несост. в в/з бедре. Остиальный клапан несост. Протоки на бедре и голени нет. Перфоранты на бедре нет. Подколенная вена проходима. МПВ клапаны сост. СПС несост. Суральные проходимы. На левой ноге тоже самое. Скажите, в моем случаии нужно удалять все вены с несостоятельными клапанами или можно восстановить клапаны убрав одну из них?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна, к сожалению, в человеческом организме ничего не восстанавливается. Тактика при клапанной несостоятельности и варикозном расширении вен исключительно оперативная - прекращение кровотока по этим венам. Это либо их удаление (флебэктомия), либо современные операции ( ЭВЛК, РЧО).
Время создания: 24 Сентября 2014 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На современном этапе развития флебологии каких-либо методов, позволяющих восстановить состоятельность клапанного аппарата вен и восстановить адекватный отток по ним, не существует. Необходимо оперативное вмешательство.
Время создания: 25 Сентября 2014 08:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала