возможна ли повторная операция?

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №833025 :: (12.01.2015 11:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Терлеев Роман Е.
Муж., 37 лет.
Узбекистан Ташкент
Андрей Ростиславович, я в октябре 2012 года проходил у Вас хирургическую операцию по удалению олигоастроцитомы правой лобной доли.
в 2013 году встал на учёт в онкологии, и сразу же врач онколог химиотерапевт меня отговорил делать химию, сказав что не нужно травить организм, а необходимо пойти и посоветоваться с лучевым терапевтом. я сходил к лучевому, который в свою очередь тоже отговорил, сказав что от облучения могут возникнуть вторичные очаги, отёк мозга и прочие болячки. так я всё это время не проходил ни химии ни лучевой.
а к концу 2014 года меня стали беспокоить покалывания в левой руке и «гудение» конечностей обеих рук и ног (как будто затекла рука или нога). я попал на приём к другому нейро - онкологу, который назначил мне ломустин 200мг. 3 раза с интервалом 6 недель. первую дозу перенёс нормально, а во второй приём у меня усилились покалывания в конечностях и немного усилились головные боли.
теперь сожалею, что я не настоял на химии в первые пару месяцев после операции. и теперь не знаю что делать, никто ничего толком сказать не может. может мне необходима повторная операция в вашем центре? если необходимо, могу прислать МРТ с контрастом от ноября 2014 года.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете выслать снимки на мой email (neuro77@gmail.com)
Время создания: 12 Января 2015 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Роман 13.01.2015 08:49
Андрей Ростиславович, я ответил по вашему е-мейлу.
если необходимо, могу так же прислать более ранние снимки.