врожденная патология

«Кардиология / Другое»

Вопрос №197499 :: (27.11.2009 19:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 22 лет.
москва
Добрый день скажите пожалуйста в каком возрасте определяется врожденная патология коронарных артерий .когда мне закрывали ОАП он был 2 мм через артерию на бедре то ничего про это не гвоорили но сейчас идет разговор спустя 6 лет после операция что возможна патология так как если был один порок то с ним может быть и другой хотела с вами посоветоваться .на эхо ничего не определяется..очень боюсь что придется делать операцию что там что0нибудь есть.
27.11.2009 14:53 Ответов: 1; Комментариев: 0




Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
ЭхоКГ не отражает патологию коронарных артерий. Для того, чтобы подумать о такой редчайшей патологии нужны веские клинические основания, а их Вы не приводите. А если это пустые фантазии, то это не тема для обсуждения

Боли в сердце в спине тахикардия одышка диагностически значимая ишемия на ЭКГ и холтере .что сделать еще какие исследования пройти ?
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Информацию о состоянии коронарных артерий можно получить при различных исследованиях, в частности при чреспищеводной эхокардиографии, коронарографии. При обычной (трансторакальной) эхокардиографии судить о состоянии коронарных артерий в полном объёме невозможно. Если проблема настолько беспокоит, пройдите обследование в специализированном кардиоцентре.
Время создания: 28 Ноября 2009 08:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала