ВСД с экстросистолиями
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №986442 :: (09.09.2017 17:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 33 лет.
Россия Кемерово
Здраствуйте уважаемые доктора!!! Я хотела бы у вас спросить, потомучто я уже замучилась с этими страхами по поводу сердца , у меня с детства ставят всд, невроз, кардио невроз, остеохондроз, так вот проверяла сердце и экг и холтер и узи во общем говорят здоровое, раньше меня беспакоила только тахикардия с с холодными руками, ногами и меня всю трясло, и ужасный страх, а теперь меня мучают перебои ещё, как будто что-то кувыркается в горле, от этого я очень боюсь, у меня сразу получается паническая атака, всё я сразу пью всё подряд от сердца!!!месяц назад я опять проверяла сердце и экг и узи всё хорошо!!! Но я очень зациклилась на нём постоянно прислушиваюсь жду этих пере боев и боюсь, даже ни магу ребятишками нормально заниматся одному 2 годика, а второй полгодика,одна дома боюсь оставаться , вдруг начнётся аритмия и я умру, муж и мама меня не понимают, они привыкли что я паникёрша, если где кальнёт или ещё что-то значит всё капец!!! Я ещё заметила что когда наклоняюсь в низ они меня беспакоит кувыркания, или шею в низ просто опущю у меня очень сильно ещё болит спина т.к у меня сколиоз, остеохондроз шейно грудной!!! Простите что так много написала вам просто накипело, скажите насколько эти кувыркания страшны, могу ли я умереть!!!! Зарания благодарна за внимания!!!!

Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Анна! От этого не умирают, а если ещё и перестанете бояться этих ощущений, станете игнорировать, то просто забудете о них, и будете жить в радости и счастье! При желании можете обратиться к психотерапевту.
Время создания: 09 Сентября 2017 22:27 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторный вопрос.
Время создания: 10 Сентября 2017 02:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей,
избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой
консультации в Скайпе.
Время создания: 10 Сентября 2017 09:34 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз вполне успешно лечится, его просто нужно своевременно и грамотно лечить!
Время создания: 29 Июля 2021 11:34 :: Тип участия: Другая специальность