всем мира и добра на земле......

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №539495 :: (10.01.2012 23:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
василий
Муж., 23 лет.
Белорусь Могилев
Дорогой доктор!!!!Вам пишет студент из Белоруси!!!Хочу у вас попросить помощи т к счас мне учень тяжело...у меня не сложилась мечта и жить уже как то стало не интересно за моего диагноза,который мне вынес выенкомат в 2007 году.Меня не взяли на работу машинистом и счас не берут на составителя поездов когда видят мой диагноз.Хотя я сам здоров.Диагноз такой-Неполная блокада правой ножки п Гиса...Преходящий синдром WPW.Я болей в серце не чувствую и никаких слабостей и обмороков( я кричу себе я здоров).И везде пишут не годен синдром WPW.МНЕ очень нужен совет специалиста помогите пожалуйста...
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы.Мы различаем две формы синдрома WPW: собственно синдром WPW, при котором имеются изменения на ЭКГ и приступы пароксизмальной тахикардии. И феномен WPW, при котором есть только изменения на ЭКГ, а приступов нет. Люди с феноменом WPW? без приступов тахикардии, как Вы, практически здоровы. Однако всегда есть хоть маленький, но риск, что разовьется пароксизмальная тахикардия. И то, что он "преходящий" не спасает ситуацию, никто не знает, когда он придет и уйдет. И поскольку полностью исключить этот риск нельзя, то, по-моему, железнодорожная медицинская комиссия правильно отстранила Вас от работы, связанной с риском для других людей. Dura lex, sed lex -говорили в древности, суровый закон, но Закон.
Время создания: 11 Января 2012 04:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если работа на ж/д для Вас принципиальна, можно обсуждать возможность радиочастотной аблации пучка Кента даже без признаков наличия нарушений ритма сердца... Этот вопрос лучше обсуждать с врачами из ведомственной комиссии.
Время создания: 11 Января 2012 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала