Вскрытие послеоперационного шва после лапароскопии по удалению желчного пузыря

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №892085 :: (28.12.2015 20:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 37 лет.
Россия Санкт-Петербург
Нагноился послеоперационный шов после удаления желчного пузыря и прорвался ночью, когда я уже была дома. На следующий день поехала к хирургу, который делал операцию и тут я закричала так, что перепугала всех докторов. Он наживую вскрыл рану. боль была такая сильная и долго не проходила. Я же продолжала рыдать и мое тело тряслось от болевого шока. Закрывая рукой рот, чтобы не рыдать во весь голос, я встала с кушетки, а хирург сказал, что не может так работать и отправил меня к хирургу по прописке. Вопрос: именно так и должно проходить вскрытие нагноившегося шва после операции: без обезболивания, с криками, с болевым шоком, с помощью каких-то щипцов, которыми врач меня вскрыл?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вскрытие гнойника проводится с обезболиванием. Перед вскрытием желательно провести УЗИ.
Время создания: 29 Декабря 2015 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Именно так! Процедура обезболивания в данной ситуации может быть затруднённой и не эффективной. Боль - это реакция пациента, а не манипуляция хирурга. Похоже, Вам всегда и по любому пустяку будет очень больно. Такова Ваша нервная система.
Время создания: 29 Декабря 2015 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала