Яремная вена
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №640411 :: (23.11.2012 08:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 35 лет.
Оренбург
При обследовании щитовидной железы была обнаружена «ассиметрия магистральных сосудов шеи из-за расширения яремной вены справа», что это и чем грозит?
Врач узист сказала,что из-за этого голова болит,терапевт сказала,что это врожденная патология,ничего не нужно делать...Что дальше? Это расширение и аневризма одно и то же?

Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
Ольга, врач-терапевт права, делать с этим ничего не нужно. Аневризма - это двухкратное расширение сосуда.
Время создания: 23 Ноября 2012 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Делать ничего не нужно, это Ваша анатомическая особенность
Время создания: 23 Ноября 2012 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Соврешенно соглашусь с тем, что в вашем случае это не патология, так как все венозные аневризмы начинаются от диаметра сосуда 2 см и более.
Время создания: 23 Ноября 2012 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность