Язва и гастрит

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №891663 :: (25.12.2015 22:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Ольга
Жен., 29 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 29 лет. В 2010 году были боли сильные в животе съездила делала фгс была язва двенадцати перстной кишки язва как говорил доктор большая с пятак, брали на хилио бактари то она подтвердилась. Была диета и лечение. Уже не помню какое... Язва зарубцевалась, но в осень и весной она обостряеться. Появляеться изжога, не сильная боль. Я пропиваю антибиотик, омез, метронидозол. В том году делала фгс язва зарубцована но воспаление было, я ходила к терепевту, он назначал лечение точно таков как я лечилась. У нас делают Фгс но лечение назначает терапевт. Но почему-то в весение и осенние периоды обостряеться. Вот только недавно 3 недели назад лечилась но сейчас непойму появилась икота иногда, боль далекая не сильная иногда не всегда изжога и простите мучаюсь запорами не всегда но постоянно. Скажите пожалуйста что мне делать? Фгс сделать меня всё равно отправят к терапевту и всё тоже самое. Может я не то что-то пью.... Хочиться пролечиться и забыть про эту язву))) Если можите то проконсультируйте что мне попить. Спасибо
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Во-первых, надо убедиться в том, что Хеликобактерная зараза изничтожена. Для этого сделайте уреазный дыхательный тест и тест на Хеликобактер в кале после двухнедельного воздержания от антибиотиков и антисекреторных препаратов.
Время создания: 26 Декабря 2015 06:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если Вам проводили эрадикацию' то нужно сделать контрольный анализ на хеликобактер. Повторно теми же антибиотиками не лечат.
Время создания: 26 Декабря 2015 07:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 28.12.2015 23:33
Спасибо! Как лечит и чем?
   
Сначала нужно установить причину. Обследуйте кишечник и то что рекомендовано выше.
   
Ольга 29.12.2015 22:47
Спасибо