Заключение эхокардиографического исследования
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №601677 :: (20.07.2012 09:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 25 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день!!!Спасибо за ответ на вопрос « №601569 Заключение эхокардиографического исследования»
Симптомы у мамы такие: в последнее время частая нехватка воздуха,состояние близкое к потере сознания. Частые приливы (бросает в жар,на лице пятна красные появляются).Чуть больше недели назад было повышение температуры тела до 39.6 без симптомов простуды (только озноб,слабость и тошнота)сбить температуру ничем не могли. потом она ничего есть 2 дня не могла!Сейчас вроде нормализовался аппетит и температура. Иногда присутствуют боли в области сердца - под грудью.Маме 48 лет. вес около 68кг. За последний год поправилась почти на 10 кг (связано с прекращением менопаузы). Вот так. Заранее спасибо за Ваш ответ!!! Очень надеюсь что всё исправимо и ещё не так серьёзно!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного и серьезного нет. По-видимому, развиваются проявления климакса. Стоит посоветоваться с гинекологом, может быть подобрать гормональные препараты, которые смягчают проявления такого перехода.
Время создания: 20 Июля 2012 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой