заключение МРТ

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №752514 :: (26.12.2013 17:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 42 лет.
Брянск
Выполнена МРТ головного мозга в стандартных проекциях. Отчетливо видны большие полушария, срединные структуры, желудочковая система, мозжечок. Субарахноидальные пространства расширены с избытком ликворного содержимого.
Гирусный рисунок выражен углублен. Дифференциация серого и белого вещества отчетливая. Патологического изменения мр-сигнала в веществе больших полушарий, стволе и мозжечке не определяется. Срединные структуры не смещены.
Желудочки мозга умеренно расширены, боковые желудочки симметричны. Нарушения ликворооттока не определяется. Миндалины мозжечка треугольной формы, смещены на 9 мм в сторону спиномозгового канала, вызывая снижение тока ЦСЖ в большом затылочном отверстии. Глазницы, внутренние слуховые проходы без патологического изменения мр-сигнала. В левой гайморовой пазухе вдоль нижней стенки определяется жидкосодержащее образование 26 х 22мм с четким контуром, однородно гиперинтенсивное на Т2ВИ.

Скажите, пожалуйста, что со всем этим делать?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отдать врачу-неврологу и услышать его мнение.
Время создания: 26 Декабря 2013 23:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А каковы жалобы ?
Время создания: 26 Декабря 2013 23:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Время создания: 01 Февраля 2014 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (виртуальную) консультацию в интернете.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 27 Ноября 2016 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала