Заключение по ЭЭГ

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №993884 :: (14.11.2017 01:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
Россия Иваново
Доброго времени суток! При обследование на ЭЭГ обнаружились отклонение, прошу,пожалуйста, дайте более развернутый ответ по заключению. Признаки ирритации диэнцефальных, медиобазальных структур головного мозга. Зарегистрирована островолновая активность преимущественно в теменно-височных отведениях в покое и на фоне функциональных проб. Из-за чего это активность может происходить, у меня голова не болит,не кружится и в обморок не впадала. Жалоб по состоянию здоровья нет. На данное обследование невролог отправила, при планировании беременности. Так как до этого были погибшие беременности на ранних сроках.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как я уже отвечал вам ранее, вот эта фраза "островолновая активность преимущественно в теменно-височных отведениях в покое и на фоне функциональных проб" - повод для более тщательного обследования, и выполнения ЭЭГ- суточного мониторинга, лучше с депривацией сна. Это позволит либо подтвердить параксизмальную активность мозга, либо полностью ее исключить. А пока, высокая степень судорожной готовности.
Время создания: 14 Ноября 2017 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы выполняли единственный раз ЭЭГ? Чем мотивировал невролог направление при отсутствии жалоб?
Время создания: 14 Ноября 2017 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На ЭЭГ, так как тут написано, ни каких изменений нет. Уточнить состояние можно, сделайте суточный мониторинг ЭЭГ. Это даст более полные сведения.
Время создания: 14 Ноября 2017 13:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала