Заложенные уши.

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №431189 :: (28.03.2011 18:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сауле
Жен., 36 лет.
Саудовская Аравия Рияд
Уже почти два месяца хожу с заложенными ушами. Три раза была у ЛОР-врача. Первый врач сказал, что по причине аллергии в носу заложило уши и прописал телфаст и ринокорт на 10 дней. Через 10 дней вроде стало легче. Но через неделю опять сильно заложило уши. Пошла к другому ЛОРу, он прописал то же самое и плюс антибиотики на 5 дней, и сказал что в ушах есть жидкость. Но после курса лечения дня три было хорошо, потом опять все началось сначала. Трети врач прописал опять телфаст и табунекс в нос на 15 дней, но сегодня уже 12 день лечения, облегчения нет. Уши заложены, что мешает мне нормально дышать, я быстро устаю и иногда болит голова. Когда чищу нос, выходит желтая высохшая слизь с кровью. Помогите мне, пожалуйста. Я уже замучилась. Хотя врачи уверяют, что ничего страшного, и эта болезнь излечимая. Что мне делать?
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Сауле, похоже не не долеченный простудный насморк, который дал осожнение на уши, ибо уши дышат через нос. Поэтому, уши и нос надо лечить одновременно, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Особенно опасно промывания носа солевыми растворами, которые приводят к синуситам и отитам, ибо нос любит только чистый воздух.
Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о простудном насморке, осложнении на уши, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 29 Марта 2011 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала