Застудила прямую кишку

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №693414 :: (03.05.2013 18:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 27 лет.
Россия Красноярский край
Здравствуйте! Несколько дней назад я 10 минут посидела на холодном сидении в автобусе. С тех пор у меня после дефекации болит прямая кишка (немного отдает в копчик), ночью проходит, наутро после очередной дефекации боль возобновляется. Что можно предпринять до похода к врачу? Заранее спасибо!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли с равным успехом могут быть проявлением как патологии ано-ректальной области, так и неврологической патологии. В зависимости от диагноза, степени его запущенности и причин развития - своя тактика лечения. Эти симптомы являются абсолютным показанием для срочного обращения к проктологу или хирургу. Самолечение в данной ситуации может привести к весьма серьёзным последствиям.
Время создания: 04 Мая 2013 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Боли в этой области, всегда являются поводом к обращению к врачу. Боли могут быть связаны с анальной трещиной, криптом или развивающимся парапрктитом. Поэтому следует начачть с обращения к врачу для обследования. Пока дойдете до врача используйте свечи Проктоседил.
Время создания: 04 Мая 2013 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую: крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее,
противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!). Обращение к врачу для диагностики состояния не отменяется!
Время создания: 04 Мая 2013 15:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала