Зубные коронки из металлопластмассы

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №934193 :: (25.08.2016 09:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Daniel
Муж., 25 лет.
Armenia Erevan
Добрый день,

У меня будет краткий вопрос. Мне поставили Зубные коронки из металлопластмассы в 2009 году, вроде норма было, но начал замечать последние месяцы, жжение кончика языка, раздражение, покраснение ИМЕННО кончика языка, бывает жжение полости рта или горечь, Я так и не понял, скорее всего жжение... (металлопластмассам у меня весь рот набит, около 12-14 зубов)

Зубы явно износились, действительно пора менять, пластмасс уже давно износился с зубов, и весь метал корябает кончик языка. Все эти симптомы бывает ИМЕННО кончик языка вечер, утром, днем, ночь все в норме.


ВОПРОС: Может ли быть такое, что из-за металлопластмассы во рту быть такие симптомы? Жжение, кисло-соленый привкус во рту, жжение кончика языка, раздражение, покраснение ИМЕННО кончика языка, и менно вечером,,,, или точнее тогда, когда думаю об этом)))) ????


Мой стоматолог, что мне ставил эти металлопластмассы в 2009 году, говорит, мол это не из-за металлопластмассы, якобы металлопластмасс не аллегоричный, и если было бы что то не так, я бы в них 7 лет не прошел.

А другие стоматологи утверждают что именно из-за них все эти проблемы, но почему именно вечером?!


Спасибо,


P.S. Дела также УЗИ брюшной полости, все как надо, печень, желчный пузырь норма, с желудком норма. также сдавал анализ из полости рта на ИППП, норма все.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Гаданим не занимаюсь!переделывать надо! Если есть признаки аллергии сдать пробы!
Время создания: 25 Августа 2016 15:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Для исключения аллергии необходима консультация аллерголога, а то, что вы задеваете языком край коронки, приводит к хронической травме языка, что очень негативно. Работу необходимо переделывать, однозначно!
Врач Стоматолог Хирург-Терапевт
Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 25 Августа 2016 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала