Зуд тела

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №908395 :: (22.03.2016 20:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Darhan
Муж., 26 лет.
Казахстан Астана
Месяц назад начался зуд на бедрах а сейчас все тело. на мошонке появился красноватая припухлость типо шишки или фурункула,сначала такая шишка была одна потом их стало несколько,проблема в том что эти красноватые шишки временами сильно зудят и чешутся никаких болевых ощущений нету только не стерпимый зуд,через некоторое время шишки проходят и появляются новые уже на других местах мошонки,на половом члене не каких шишек и высыпаний нету,есть правда сыпь на руках потом проходит. Зуд начинается в вечернее время
И еще паралельно с шишками на мошонке я подозреваю какую то аллергию потому как только я залазию в горячую вся кожа начинает зудеть и когда вылазию из воды тело покрыто красными пятнами через пол часа эти пятна проходят,а вот на кистях рук сыпь другово плана в виде маленьких водянистых прыщиков,они не проходят и тоже зудят сразу мазался бензил-бензоатом но эфекта нет никакого.Ну а больше всего меня беспокоят шишки на мошонке,так как они когда начинают зудеть создают ужасный дискомфорт,зуд не постояный.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации следует, прежде всего, искать чесотку. Обратитесь на очный прием к дерматовенерологу для осмотра и обследования.
Время создания: 23 Марта 2016 06:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо не мазать "вслепую", а для начала сделать анализ соскоба на чесотку.
Время создания: 23 Марта 2016 07:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала