ДОЛГО НЕ ЗАЖИВАЕТ РАНА

№1000237 Долго не заживает рана
Наталья Жен., 33 лет. Сорочий Лог
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли ещё зажить ранка? Уже идет 4-й месяц после иссечения свища по Габриэля. Оперировавший хирург никаких рекомендаций не дает. Была у другого проктолога, обнаружили небольшие геморроидальные узлы и ранку по типу трещины 2на 4 мм - это не до конца зажившая послеоперационная рана. Назначили диету, Дюфалак, ванночки с марганцовкой и флебодиа, мазь Офломелид на свечу проктогливенол 7 дней и мазь Левомеколь на ту же свечу 7 дней ещё. Но я уже пыталась лечиться этими мазями. Может что-то еще можно сделать? Так как я с трудом передвигаюсь из-за того, что болеть начинает после ходьбы и во время, и после туалета, пью спазган, но не всегда помогает.может быть есть какие-то уколы, ускоряющие заживление? Или блокады? Есть ли ещё шанс, что это всё-таки заживёт?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, у Вас анальная трещина.  Лечение анальной трещины должно быть комплексным и включать обязательных три компонента: 1. Регуляция стула, слабительные капли Пиколакс, дозировка в листке- вкладыше. 2. Снятие спазма анального сфинктера ( нифедипиновая или нитроглицериновая мазь и 3. Местное лечение с целью улучшения кровообращения в трещине ( мазь Солкосерил) и стимуляция заживления ( метилурациловая  мазь). При отсутствии заживлени в течении 6-8 недель - операция.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы дать обоснованный ответ о вероятности консервативного решения Вашей проблемы, необходимо оценить состояние перианальной области, анального канала, степени спазма сфинктера и состояние геморроидальных сплетений. А для этого необходимо провести осмотр и ано-ректоскопию. Если говорить в общем, то подавляющее большинство подобных проблем можно решить консервативно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
К сожалению, без ректального осмотра вам не помочь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Так как я с трудом передвигаюсь из-за того, что болеть начинает после ходьбы и во время- НАЛИЧИЕ БОЛЕВОГО СИНДРОМ ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ И НАЛИЧИЕ РАНЫ В АНАЛЬНО КАНАЛЕ- ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, НУЖНО ИСКЛЮЧАТЬ НЕПОЛНЫЙ ВНУТРЕННИЙ СВИЩ, ЛИБО ЗАТЕК В МЕЖСФИНКТЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ НЕ ЛИКВИДИРОВАННЫЙ ПРИ ПЕРВОЙ ОПЕРАЦИИ.
НУЖЕН ОСМОТР В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ЦЕНТРЕ И УЗИ АНАЛЬНОГО КАНАЛА.
2. уколы, ускоряющие заживление- НЕ СУЩЕСТВУЕ ПОКАЗА НЕ УТОЧНИТЬСЯ ПРИЧИНА БОЛЕЙ
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если доктора исключают неполный внутренний свищ, в дополнение можно поделать блокады солкосерилом под рану.