ГЕМОРРОЙ ИЛИ УЖЕ РАК

№1000959 геморрой или уже рак
Елена Жен., 35 лет. Саранск
Здравствуйте! Две мои беременности 2005 и 2013г прошли в аду. С 30 недель у меня был жуткий геморрой, который не проходил до родов. После первых родов я натужила себе гроздь винограда. Ничем не лечила, само все прошло и не беспокоило 8 лет. во время второй беременности тоже был геморрой, но он также прошел после родов сам. И вот в прошлом году спустя 4 года, после НГ у меня вылезла небольшая шишка. Я ее не трогала и не лечила, думала сама пройдет. Но спустя 3 недели после хорошего застолья у меня эта шишка стала огромной.Боль была адской, зуд и т д. Я ее начала мазать Гепатромбином и спустя 2 недели она почернела, оттуда вывалился темный сгусток, а шишка ушла. Но чувство дискомфорта и тяжести не пропало. Сначала было даже на анус больно нажать, он был весь отекший. Я очень боюсь врачей и тогда не пошла никуда. Также ничем не лечила. Так вот прошел уже год, а у меня дискомфорт, тяжесть иногда жжение присутствует. Отека и боли нет. Когда я хожу, чем то занимаюсь, я вообще про это забываю. А вот в спокойном состоянии чувствую этот дискомфорт. Иногда чувствуется присутствие инородного тела и как будто копчик до чего то дотрагивается. Но это крайне редко. Запоров, поносов, крови и слизи в кале никогда не было, болей при дефекации тоже не . Стул всегда оформленный 1 раз в день, иногда может 2 раза. Есть бахрома на анусе и иногда такое ощущение что кишка вывернута. Я очень боюсь, что это рак, у меня плохая наследственность по раку кишечника. Могут такие симптомы как тяжесть и дискомфорт указывать на рак или это все таки мой непролеченный геморрой?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1 Это не проявления рака, а проявление опущения мышц промежности
2 пролечить геморрой можно двумя путями: либо симптоматическая терапия-флеботониками, либо хирургическое лечение( включая малоинвазивное)
3 Риск Колоректального рака возрастает с увеличением возраста и наличием семейного анамнеза. КРР редко возникает до 50 лет, но после этого рубежа его частота резко
увеличивается. Лица старше 50 лет при отсутствии семейного анамнеза входят в группу среднего риска.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков какого-либо злокачественного процесса аноректальной и колоректальной области нет. Но если у Вас есть сомнения - нужно провести диагностическую ФКС. А что касается геморроидальной болезни, то её необходимо лечить. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сделать колоноскопию, тем более, с учетом наследственности необходимо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гкморрой послеродовой. Лечение у проктолога.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если боитесь рака, то почему к врачу не идете, хотите запустить болезнь?! Вам уже давно нужно оперировать геморрой