НАБУХАЕТ ШИШКА ПОСЛЕ КАЖДОГО СТУЛА

№1001139 Набухает шишка после каждого стула
Grigoriy Муж., 30 лет. Sochi
добрый вечер, месяца 2 назад после тренировки «вылез» тромбоз наружного геморроидального узла, вылечил детралекс+гепотромбин Г, теперь же после каждого стула, не обязательно плотного, набухает шишка,(довольно значительно, но боли нет, появляется чувство дискомфорта) но не на том месте где был тромбоз, при нажатии шишка легко исчезает(вправляется). и так почти после каждого стула. Может появиться после наклонов либо поднятия чего либо. Шишка появляется на одном и том же месте. Запоров нет, стул почти каждый день.
Чем можно помочь в данной ситуации? Пропить курс венотоников? Есть ли смысл помозать недельку другую гепотромбином Г то место где шишка появляется?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Лучше обратиться к проктологу для осмотра. Скорее всего вам уже показана операция
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Излечение геморроя возможно только посредством опрации. Показания к ней у Вас уже имеются.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями можно только снять явления воспаления и тромбоза. Полностью избавиться от геморроидальной болезни можно только путём устранения венозного застоя и удаления увеличенных узлов.
Выбор метода и объёма операции напрямую зависит от состояния наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений, состояния анального канала, состояния прямой кишки, тонуса сфинктеров и целого ряда других показателей. Так что пока не известен диагноз, степень его запущенности и не выявлены и не устранены причины его развития, говорить о способе операции непосредственно у Вас преждевременно. Также при выборе способа операции очень большую роль играют квалификация доктора и его техническая оснащённость.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Тромбоз наружных геморроидальных  узлов,  это
следствие компенсаторного
сброса  из  внутреннего в
наружное геморроидальное
сплетение,  связанное с   физической
перегрузкой(повышение
внутрибрюшного давления).2. как  правило,  вены наружного геморроидального
сплетения после перенесенного тромбоза
полностью не  восстанавливают  свою структуру.Поэтому постоянно мазать наружные  узлы гепатромбином  смысла
не имеет.Целесообразен курсовой  прием Детралекса
1000  мг в  сутки(во время  еды)-30 дней.Прекратить  приседание
с  отягощением.Радикально лечение  определяется  после обследования и установление  стадии геморроя. Выбор лечения  основывается
на  основе определения  степени
выпадение  внутренних  узлов и степени  увеличения
наружного  сплетения. Стандартная геморроидэктомии-
это  4
стадия  геморроя.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно Вам показана не операция как таковая, а удаление только этой набухающей шишки.