ГЕМОРОЙ И ТРОМБОЗ

№1001247 Геморой и тромбоз
Марина Жен., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Сегодня была у врача УЗИ. Разговорились о тромбозах. Говорит от геморроя можно умереть , оторвётся тромб и все! А у меня как раз внутренний и наружный Геморой после родов! Записалась к проктологу. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно? Бывает такое?!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Геморрой в отличие варикоза на ногах тромбоэмболию не дает.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего Вы не правильно поняли доктора. Тромб в геморроидальном узле оторваться и мигрировать по венозному руслу не может даже теоретически.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ТЭЛАДля возникновения ЭЛА ( тромбоэмболия лёгочной артерии от которой и наступает мгновенная смерть, требуется не геморрой, а стечение целого ряда обстоятельств: пожилой возраст; тяжёлая травма, включая и операционную, вынужденная обездвиженность пациента на приличны сроки, 2-3 недели; повышенная свёртываемость крови; отказ от мер профилактики ТЭЛА в таких условиях. ТЭЛА на фоне полного здоровья не развивается! В этом плане Ваши опасения совершенно напрасны, пока Выне попадёте в описанные цслови ТЭЛА Вам не грозит?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не слушайте врача УЗИ, это не его специальность. А с геморроем обратитесь к проктологу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тромбоэмболий при не геморрое не бывает.
Анатомическое строение наружного и внутреннего геморроидального сплетение не создают условий для ТЭЛА.