ГЕМОРОЙ И ТРОМБОЗ
№1001247 Геморой и тромбоз
Марина Жен., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
14.01.2018 22:02
Добрый день! Сегодня была у врача УЗИ. Разговорились о тромбозах. Говорит от геморроя можно умереть , оторвётся тромб и все! А у меня как раз внутренний и наружный Геморой после родов! Записалась к проктологу. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно? Бывает такое?!

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Геморрой в отличие варикоза на ногах тромбоэмболию не дает.
Время создания: 14 Января 2018 22:08
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего Вы не правильно поняли доктора. Тромб в геморроидальном узле оторваться и мигрировать по венозному руслу не может даже теоретически.
Время создания: 15 Января 2018 07:40
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ТЭЛАДля возникновения ЭЛА ( тромбоэмболия лёгочной артерии от которой и наступает мгновенная смерть, требуется не геморрой, а стечение целого ряда обстоятельств: пожилой возраст; тяжёлая травма, включая и операционную, вынужденная обездвиженность пациента на приличны сроки, 2-3 недели; повышенная свёртываемость крови; отказ от мер профилактики ТЭЛА в таких условиях. ТЭЛА на фоне полного здоровья не развивается! В этом плане Ваши опасения совершенно напрасны, пока Выне попадёте в описанные цслови ТЭЛА Вам не грозит?
Время создания: 15 Января 2018 10:31
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не слушайте врача УЗИ, это не его специальность. А с геморроем обратитесь к проктологу
Время создания: 15 Января 2018 15:01
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тромбоэмболий при не геморрое не бывает.
Анатомическое строение наружного и внутреннего геморроидального сплетение не создают условий для ТЭЛА.
Время создания: 16 Января 2018 10:53