АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№1001692 Анальная трещина
Иван Муж., 31 лет. Рязань
Здравствуйте!

В результате твердого стула образовалась анальная трещина. Сейчас удалось нормализовать стул. Но несмотря на это в начале акта дефекации продолжаю испытывать затруднения - какой-то спазм в заднем проходе. Полное расслабление в заднем проходе испытываю ближе к середине или концу акта дефекации. В результате чего анальная трещина очень плохо заживает.

Раньше при анальных трещинах использовал Метилурациловую мазь. Но теперь в виду наличия спазма (насколько я понимаю, сфинктера), трещина заживает очень плохо, Метилурацил помогает слабо. Везде советуют нитроглицириновую мазь. Но как я понимаю, купить ее сейчас невозможно. Так же советуют Нифедипиновую мазь, которую так же нигде найти не удается.

Подскажите, пожалуйста, какую мазь / какие средства использовать, чтобы добиться расслабления сфинктера, чтобы акт дефекации проходил без затруднений? Повторюсь, что стул сейчас нормализован - мягкий, дважды в сутки. Может быть можно изготовить мазь самостоятельно из таблеток нитроглицирина и вазелина?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Заказать мазь вы можете в аптеке Симплекс
2. В «Рязанская областная клиническая больница», г. Рязань, проводилось опрабация мази -Фиссарио(Компанией «НоваМедика», Россия) нифедипин 0,3 % с лидокаином 2,0 % , можете спросить.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение  анальной трещины должно быть комплексным и включать обязательных три компонента: 1. Регуляция стула, слабительные капли Пиколакс, дозировка в листке- вкладыше. 2. Снятием спазма анального сфинктера ( нифедипиновая или нитроглицериновая мазь и 3. Местное лечение с целью улучшения кровообращения в трещине ( мазь Солкосерил) и стимуляция заживления ( метилурациловая  мазь). При отсутствии заживлени в течении 6-8 недель - операция.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для осмотра к проктологу, возможно, вам уже показана операция