ОТЕК ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ БАХРОМКИ СУРГИТРОНОМ

№1002252 Отек после удаления бахромки Сургитроном
Елена Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.

Лечилась от геморроя недавно.
Сначала удалила все внутренние узлы лигированием.

Завершающим этапом было удаление анальный бахромки Сургитроном. Бахромка шла изнутри анального отверстияи всегда выглядывала наружу.

Врач удалил мне её 2 недели назад, предварительно «вывернув» наружу попу, аппаратом Сургитрон, дополнительно после этого наложил внутри 3 шва. По большей части как я чувствовала, отрезал куски бахромки инструментом и судя по звуку почти не работал аппаратом (секунд 5 в общем и целом как я слышала, т.к. видеть процесс не могла).

Его объяснения толком не поняла почему он прибегнул к такому способу, если аппарат в принципе не предусматривает наложение швов. На сайте клиники также написано было, что без швов. И для меня зашивания внутри были дикостью и врач не предупредил что будет накладывать швы.

Также врач говорил, что кровить рана будет дней 5, но на деле
прошло 2 недели и рана заживает очень плохо, хотя первоначально была мазь Левомеколь, а последние дни мазь Вишневского и ванночки с морской солью 2 раза в день.
То есть все предписания врача соблюдаю от и До, но динамика заживления очень слабая. До сих пор рана кровит и отек до конца не уходит, то есть внешний вид попы не стал красивее, хотя врач обещал что снаружи висеть ничего не будет.
3 раза уже ездила на консультацию и вразумительного ответа почему так всё плохо и есть воспаление, от врача не услышала.

Боль до сих пор присутствуют и немного спасает лишь гель с Лидокаином.

Подскажите, может он что-то не так сделал или удалил бахромки комбинированным методом и поэтому результат такой плохой? Боюсь, что отек не спадет и анальный проход так и будут закрывать отекшие шарикообразные «крылышки? Плюс после операции постоянно тошнит после еды и утром и вечером.
Врачу об этом говорила, он никак не прокомментировал...Сегодня не поехала на 4 прием, т.к. показывать по сути нечего и не уверена что получу нормальные рекомендации по скорейшему заживлению

Есть ли шанс, что деньги отданы не зря и результат будет хорошим? Врач уверяет что от отекших шарообразных опухших »крыльев« не останется и следа, но веры особой нет(((

Подскажите как ещё можно поухаживать за ранкой и отеком 1-2 недели? К своему врачу пока ехать не хочу на осмотр, т.к. его рекомендации мне мало помогают(( Врач был опытный.

Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Эстетический эффект будет не ранее чем через месяц
2.При любом электрохирургическом инструменте используемой при операции, существует температурное воздействие на ткани+ использование местной анестезии
3. ускорять процесс заживления начинать с первого дня:
-прием размягчителей стула (Форлакс, Фитомуцил)
-Детралекс 1000 мг в сутки(во время еды)
-местная терапия:
гигиенический душ посл стула
-обработка ран раствором Бетадина
-прокладки на рану мазью Левомколь+ добавьте 5% крем Эмла( смешать на салфетк 1 см мази Левомколь+ 0,5см Эмлы), прокладки менять 23-3 раза в день
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Часто бывает необходимость в повторной коррекции раны для того, чтобы получить ожидаемый результат.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы страдаете от недоверия врачу, а в такой ситуации помочь пациенту не возможно. Меняйте врача, обращайтесь к тому кому доверяете.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Возможно, что на операции было кровотечение, поэтому и врач ушивал рану, для гемостаза