ТОШНОТА ПРИ КОЛИТЕ

№1002741 Тошнота при колите
Зая Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте,длительно беспокоит тошнота и ощущение тяжести в желудке,отрыжка.Все обследования прошла.Был гастродуоденит.Прошла лечение,последняя гастроскопия показала тольно умеренную отечность,остальное в норме.Сделала колоноскопию.Может ли колит давать тошноту и как это лечить.Врач выписала только риофлора имуно.Вот описание.Спасибо

[URL=null][IMG]https://b.radikal.ru/b14/1801/fc/7bc006443705.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Был гастродуоденит"- он как был так и остался.
Целесообразен прием Тримедата по 200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин в течение 6-8 недель
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
При колите не может быть тошнота.  Обследуйте поджелудочную железу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По протоколу ФКС вид колита верифицировать невозможно. Необходима биопсия во всех сегментах изменённой слизистой. Но ни долихосигма, ни выявленные изменения в ободочной кишке не могут быть основной причиной тошноты и отрыжки. Рекомендую продолжить дообследование у гастроэнтеролога.