ЗАТРУДНЁННАЯ ДЕФЕКАЦИЯ

№1003082 Затруднённая дефекация
Лариса Жен., 47 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна ваша помощь. Мне 47 лет, Более трёх лет назад делала дезартеризацию геморроидальных узлов. Доктор настоял также на удалени наружного узла. С тех пор начались мои мучения! Ни одного раза я не сходила в туалет без слабительного. А теперь и они не помогают. Запором до операции практически не страдала. А теперь акт дефикации происходит с огромным трудом, тужусь порой так,что шумит в ушах и темнеет в глазах. Ощущения такие, что содержимое останавливается у самого выхода и дальше остаётся только тужиться изо всех сил. Постоянно теперь применяю «ручное пособие» и заметила, что происходит как бы выпирание кала((( боюсь даже , как бы кожа не лопнула. Содержимое как бы встаёт на входе и выпирает в разные стороны, в район копчика, вланалища и в бока. А в само отверстие выдавливаю с большим трудом.Это как из тюбика выдавляешь зубную пасту- тюбик большой, а отверстие маленькое.Все чаше прибегаю к помощи клизмы.
Уважаемые доктора, я очень устала от своей проблемы, единственное, я поняла что у меня после операции развилось ректоцеле из-за постоянного натуживания, Когда удалили наружные узлы мне наложили три шва на перианальный области, но удалили слишкоммного ткани, поэтому выход так сузился. Подскажите, как можно помочь в моей ситуации, ведь это не нормально! неужели так теперь всю жизнь мучиться и ждать что будет ещё хуже. Куда мне можно обратится? В нашем городе мало достойных специалистов в этой области, врач , который делал мне операцию даже не поговорил со мной, передал меня другому врачу, который сказал что операцию вам хорошо сделали, какие ещё претензии. Получается что и деньги немалые отдала и Здоровье потеряла(( извините если письмо сумбурным получилось, измучилась со своей проблемой.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Peгул Рустем стул,  покажитесь проктологу на предмет уточнения причин такого состояния.   Peгуляция   стула: активный образ жизни, физкультура, обязательна утренняя зарядка с нагрузкой мышц пресса,режим питания ( приём пищи в одно и то же время не менее 3- х раз в день, диета: побольше овощей ( салат из красной свёклы с чесноком и растительным маслом и фруктов,  растительной клетчатки ( отруби), наконец, слабительные капли Пиколакс  или Дюфалак , (на выбор) дозировка -в листке- вкладыше.Peгуляция   стула: активный образ жизни, физкультура, обязательна утренняя зарядка с нагрузкой мышц пресса,режим питания ( приём пищи в одно и то же время не менее 3- х раз в день, диета: побольше овощей ( салат из красной свёклы с чесноком и растительным маслом и фруктов,  растительной клетчатки ( отруби), наконец, слабительные капли Пиколакс  или Дюфалак , (на выбор) дозировка -в листке- вкладыше.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не яно - что у Вас : сужение, трещина, ректоцеле. Ищите других проктологов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно исходно были два заболевания- переднее ректоцеле и комбинированный геморрой. В дальнейшем это состояние усугубилось.
Теперь нужно уточнить степень ректоцеле (провести ирригоскопию и дефекографию) Одновременно проводить лечение:
прием Форлакса по 10 грамм на ночь+ помогать опорожнению встречными клизмами объемом не более 200 грамм.
По проведению обследования определятся насколько нужна хирургическая коррекция.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для осмотра к другому проктологу