СИНЯЯ

№1003190 Синяя
Яна Жен., 27 лет. Россия Тайга
Здравствуйте ! Подскажите мне пожалуйста ! ребенку 2 года у него в попе появляется синенькая шишечка в виде горошка только тогда когда он какает или сидит на горшке ,после опорожнения она исчезает .Но со следующим приседанием на горшок появляется снова. Ходили к двум хирургам ,один ставит воспаление крипты прописал лечение ванночки с ромашкой и катеджель, второй, ставит анальнуют трещину назначил метиларуциловые свечи, бепантен. Делали все на протяжении месяца, уже прошло пол года и ни чего не проходит ,состояние ребенка удовлетворительное.Также год назад у нас был гнойный парапроктит, вскрывали, пролечили дисбактериоз и золотистый стафилакокк и все прошло.Мой вопрос такой,что это за шишечка и как ее вылечить ? ссылка на фото.
https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d11/1801/bb/72672a5143f1.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не позволяйте ребёнку засиживаться на горшке. Регулируйте его стул.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Фото нет. Загрузите фото согласно инструкции сайта
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к детским хирургаам для осмотра