РЕЗУЛЬТАТ КОЛОНОСКОПИИ РАСШИФРУЙТЕ

№1005007 Результат колоноскопии расшифруйте
Мария Жен., 32 лет. Астрахань
Расшифруйте пожалуйста результаты колоноскопии
https://a.radikal.ru/a18/1802/cb/ec03a5674104.jpg
Ставят диагноз НЯК. Биопсия
Результат биопсии фрагменты слизистой кишки с лимфоплазмоцитарной инфильтрацией отёчности стромы и очаговыми скопления клеток лимфоцитарный ряда.
Подскажите по данным биопсии можно исключить НЯК и Крона? Или нет?
Беспокоит жидкий стул со слизью 2 раза в день с утра, не переваренная пища в основном овощи( морковь, картофель,лук) и фрукты. Анализы кровь общий и биохимический все в норме, СОЭ 3, моча в норме, капрограмма кала показывает наличие слизи и перевареваемую клетчатку в больших количествах, крахмал -мало, мыло-мало. Так же субфебрильная температура 37-37,3 на протяжении 3 месяцев.Лечение назначили салофальк 1г утром и 1г вечером, креон. Но со стулом улучшений нет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. НЯК без поражения прямой кишки не бывает!
2. Такая картина может свидетельствовать о болезни Крона (лимфоплазмоцитарная инфильтрация собственной пластинки слизистой оболочки;трансмуральная воспалительная инфильтрация с лимфоидной гиперплазией во всех слоях кишечной стенки).
3. Необходимо провести дополнительное обследование:
• Провести иммунодиагностику, исключить кишечную инфекцию: определить антитела(IgG и IgM) к шигеллам,сальмонеллам, иерсиниям
• Анализ кала на калпротектин
• Одновременно проводить лечение:
• Диета 5+гранулы(таблетки) Салофальк 3 грамма в сутки