НОЕТ В АНУСЕ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ

№1005195 Ноет в анусе с левой стороны
Алексей Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый вечер уважаемы доктора! Я уже задавал свой вопрос 103836. По поводу ноющей боли в анусе, я сходил к проктологу на асмотр, было проведено пальцевое обследование, аноскопия,. Дивгноз гемморой 2 стадии, два внутренних узла, один наружний! Доктор сказал, что больше ничего нет. Ни трещин, ни ккриптита, не проктита. Предистория, был учещенный стул, мне ставят срк, и в какой_то момент заныло в анусе слева, и потом появилось чувство сжатия, какоф страх перед дефекацией, врач кстати сказал, что гипертонус есть, но не трещин, ни криптита нет. Теперь какое-точувство сжатия в анале, ели палец проходит, отдает в копчик, бедро, каккаменныйанус. Я заметил что после дефекации, это усиливается. Крови нет и не было никогда. Мне предложили лигирование, в общем как-то так. В связи с чем может быть такое состояние???
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Когда ставят диагноз внутреннего геморроя 2 стадии- это значит, что есть выпадение внутренних узлов и эпизоды кровотечений. Ни того ни другого нет.
Как правило диарея заканчивается криптитом, что сопровождается болями в анальном канале, спазмом сфинктера.
Наличие криптита нужно видеть. Целесообразно провести УЗИ анального канала.
Лигирование усугубит боли, поскольку спазм сфинктера только усилится.
Целесообразно использование спазмолитических мазей (нитроглицериновой или нифежипиновой) сочетая с противоспалительными свечами (Проктоседил)+ на ночь «Колетекс-гель-ДНК-Л» с деринатом и лидокаином
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика "какое-точувство сжатия в анале, ели палец проходит, отдает в копчик, бедро, каккаменныйанус" говорит о развитии неврологической симптоматики . Поэтому перед проведением лигирования необходимо дообследоваться у невролога.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вы же сами сказали,  что у вас геморрой.  Он и есть причина болей. Нужна операция