СФИНКТЕРОЛЕВАТОРОПЛАСТИКА

№1005242 Сфинктеролеваторопластика
Мария Жен., 36 лет. Россия Владивосток г
Добрый день,15 дней назад сделала операцию Сфинктеролеваторопластика,7 лет назад были разрывы в родах 3 степени,вчера меня выписали домой .У меня открытая рана т.е. были сняты швы,в выписке написано кожная рана,но по другому как дырка я не могу назвать .Врачи говорят что это вполне нормально что рана быстро затянется,хочется верить им что так и должно быть.Скажите пож-та действтелно ли выписывают с такими кожными ранами домой и беспокоится нет причин,делать самсоятельно перевязки с левомеколем и просто ждать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно после практически всех видов сфинктеропластики рана заживает вторичным натяжением. Необходимо выполнять данные Вам рекомендации и регулярно посещать проктолога для проведения контрольных осмотров и коррекции объёма восстановительного лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Раны в перианальной области редко заживают первично. Поэтому врачи приняли решения для выписки.
Необходимо- регулярно посещать проктолога для проведения контрольных осмотров и коррекции объёма восстановительного лечения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр. Если ваш лечащий врач говорит, что все нормально, нужно ему доверять
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В подобных случаях невозможно дать рекомендации не видя раны. Контактируйте с Вашими докторами и доверяйте им.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, это обычная практика в проктологиии; долечивание у хирурга поликлиники.