ЖЖЕНИЕ ПРИ СИДЕНИИ И БОЛИ ПО НАРУЖНОМУ КРАЮ СФИНКТЕРА

№1005393 Жжение при сидении и боли по наружному краю сфинктера
Владимир Муж., 63 лет. россия Воронеж
Продолжение по вопросу №1004076. Так как попасть к проктологу пока нет возможности, понимая, что заочно спрашивать некорректно, но все же... После колоноскопии (22 января) стало очень болезненно в сфинктере и внутри и снаружи, первый стул был на 3 день, затем через 2 дня и немножко кровило и так 3 раза. Раньше 3 раза делал колоноскопию и мои геморрои (их 3, один снаружи и 2 внутри - небольшие) меня потом не беспокоили, а этот раз видимо сфинктер ничем не смазывали и без расширителя, все травмировалось! Ставил несколько раз свечи Релиф про, кровить перестало, но боли не ушли, смазывал сфинктер мазью Релиф, стало хуже, болеть и жечь больше и на ощупь воспалилось больше, перестал смазывать и вместо свечей Релиф несколько раз ставил свечи с облепихой, стало полегче воспаление уменьшилось, но сидеть (работа сидячая) тяжеловато. Делал ванночки с ромашкой, микроклизмы с ней и затем добавил в нее календулу после них тоже лучше. Начал ставить свечи (как говорила хирург при выписке) с метилурацилом по 1, 1-2 раза в день, стало лучше, но не на много. Прочитал в инструкции к ним, что взрослым ставят по 1-2 - 3 раза в день и поставил на ночь 2 свечи. Утром стало просто отлично, но часов до 10, затем от хоть и нечастого сидения все равно становится болезненно по наружному краю ануса и кожа вокруг него. Несколько дней ставил сначала по 1 свече вечером, потом утром 1 и вечером 1, дальше утром одну, вечером 2 - всего 2 раза и то через 1 сутки, так кончилась коробка - 10 свечей). Стул нормальный ежедневно. После стула либо ставил свечку, либо смазывал мазью сфинктер Солкосериловой мазью. Да, наружный геморрой немаленький, возможно около 8-10 мм в диаметре, не болезненный. Вопрос: что нужно еще ставить или чем смазывать чтобы убрать эту болезненность по наружному краю ануса и кожи вокруг него (даже с заходом на промежность)?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Подготовка к колоноскопии+ исследование обострило геморрой.
Проводится курс Детралекса 1000 мг в сутки(во время еды)+ свечи Постеризан форте 2 раза в день утро-вечер-10 дней, далее Проктогливенол-10 дней.