ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1006098 Что делать?
Евгений Муж., 27 лет. Киев
Доброго вечера ув. Доктора. Геморрой беспокоит с 19-20 лет. в мае 2016 года сделали операцию по открытому способу в месной больнице. и с тех пор постоянно проблемы все равно не уходят. Регулярно, раз в 3 мес. я посещаю оперирующего врача-проктолога. Он говорит что все норм, нужно пить курсами нормовен.
В 2017 году пошел к другому врачу - он сказал что узлов нет, но наблюдаються на тот момент осмотра две анальные трещены и наличие гипертрофированых анальных сосочков. Еще он предположил что анальные трещины возникают из за проблем по урологическому направлению. Я консльтацию у врача уролога не брал, начал пить нормовен и вроде как все ушло.
Вот буквально 3 недели назад снова начались боли - обратился к врачу, он удивлен что я вообще к нему хожу и разводит руками. Врач сказал что узлов нет, просто воспалена стенка канала с правой стороны (она синяя). Как обычно прописал курс нормовена на неделю. Я его пропил, было нормально буквально 2-3 дня и снова очень резкая боль при дефекации. Начал сам смотреть через зеркальце анус и обнаружил ранку которая кровоточит (подозреваю трещина). а еще обнаружил что весь анус внутри темно-синий.
Сегодня ходил в туалет, боль была очень сильная, была кровь, начала болеть голова и поднялась температура. Неприятные ощущение (в виде легкого жжения в анусе) сохранялись еще в течении 3х часов. И еще я заметил что в последнее время без сильного натуживания я не могу сходить в туалет по большому. Тоесть я частвую что хочу в туалет, но мне нужно сильно натужываться что бы начало выходить, потом фекалии идут нормально.
Заявленых врачом , что все исчезнет раз и на всегда нет. Скажите как в моем случае побороть проблему на всегда?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, адекватно оценить сложившуюся ситуацию невозможно. Для этого необходимо проведение осмотра, аноскопии, а при наличии показаний - УЗИ анального канала. Воспаление стенки анального канала может развиваться по целому ряду причин. В зависимости от причины - своя тактика и объём лечения. Но ни одна из них не лечится приёмом только Нормовена. Рекомендую обратиться к другому проктологу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже у Вас имеются трещина (ы) в анальном канале. И если клнсервативное лечение не помогает, нужно оперироваться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Видимо после открытой геморроидэктомия существует рубцовое сужение анального канала, в результате затрудненное опорожнение (приходится «без сильного натуживания я не могу сходить в туалет по большому» ) и появление трещин в канале, где присутствует рубцовая ткань .
2.Виртуально эту проблему не решить без очного осмотра и обследования.
3. прежде всего нужно улучшить опорожнение, приемом размягчителей каловых масс(Форлакс)+ использовать местную терапию нитроглицериновой мазью
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Необходим ректальный осмотр, чтобы вам помочь