СВИЩ.ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ.

№1006583 Свищ.повторная операция.
Александр Муж., 32 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!подскажите что делать?была операция геморроидэктомия. геморрой 3-й степени(вроде 3 снаружи и 3 внутри на 3,7,11 часах).скоро будет почти 2 месяца(операция была 10 января 2018г).внутри всё вроде зажило,поход в туалет проходит нормально 2-3 раза в день без болей и крови.две недели назад был у проктолога беспокоил один шов и отёчность(прописал мази,днём проктосидил,наночь мазь Вишневского).спустя 4 дня один шов загноился(в больнице этот же шов тоже гноился,мазали левомеколем вроде проходило,выписали сказали что все будет хорошо).сейчас гноя вроде не видно мазал левомеколем,чуть кровоточит(не всегда),но все эти полтора месяца мучает смешанные чувства жжения-пощипывания,резкие покалывания типа нерва, отечность,дискомфорт,на стуле сижу нормально( не больно),ночью внутри заднего прохода происходит типа вибрации чтоли,постоянные выделения незнаю слизи незнаю гноя(больше похоже на слизь) немного кала,остались чувства давления на проход(иногда хочется в туалет),побаливает немного ближе к копчику и мочеиспускательный канал ближе к заднему проходу,усталость в левой ягодице и в ногах,как будто все связанно.вобщем сегодня повторно был у проктолога который шов мучает там небольшой свищенок, посылает опять на операцию.боюсь опять эту операцию,опять всё заново.как бить?заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В проктологии нет диагноза "свищёнок". Свищ либо есть, либо его нет. Диагноз ставится на основании результатов осмотра, аноскопии и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Одно из осложнений гморроидэктомии развитие свища прямой кишки, нужно провести УЗИ анального канала, определить сложность свища, дальше будет характер операции.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр и УЗИ, чтобы вам помочь