АНАЛЬНАЯ БАХРОМКА

№1007451 анальная бахромка
оксана Жен., 43 лет. россия Томск
Здравствуйте! Несколько месяцев назад был сначала один тромбоз наружнего узла, следом ещё два тромбоза, все они располагались рядом. Были назначены мази Гепатромбин г, затем Проктоседил, потом опять Гепатромбин г. В общей сложности мазями пользовалась больше 2 месяцев без перерыва. Тромбы рассосались, узлы уменьшились, но осталась бахромка и кожа на ней . та часть которая втягивается в анальный канал, изменилась, она стала красная, сухая , на ней появляются мелкие трещинки. После лечения прошло уже 2 месяца, но кожа не восстанавливается. Скажите, пожалуйста, из за чего так и, что нужно сделать, что бы снять покраснение и сухость с бахромки?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Тромбоз наружного геморроидального узла, как правило заканчивается формированием геморроидальной бахромка. Это не просто кожа а пораженная геморроидальная вена ( по аналогии с варикозом вен).
2.Обострение геморроидальной болезни нужно лечить системной флеботропной терапией (Детралекс 1000мг в сутки-30 дней), а не только местным лечением, поскольку есть две геморроидальной системы ( внутреннее и наружное геморроидальное сплетение).
Развитие острого геморроя, это дисбаланс между артериальным притоком к внутреннему геморроидальному сплетния и нарушением венозного оттока, поэтому возникает компенсаторный сброс в наружное геморроидальное сплетение, с развитием тромбоза.
Поэтому нужно проводить обследование, устанавливать стадию внутреннего геморроя, далее проводить соответствующее лечение.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самое простое - удалить эти бахромки, что ликвидирует проблему и восстановит эстетику.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Анальные бахромки - это необратимые изменения. Никакими консервативными мероприятиями от них не избавиться. Избавиться можно только путём удаления. Оптимально для этого подходит радиоволновая методика, максимально сокращающая сроки реабилитации и дающая оптимальный косметический эффект. Операция проводится амбулаторно под местной анестезией, занимает не более 10-15 минут. Длительность реабилитации 5-7 дней.