СОСТОЯНИЕ РАНЫ ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ ЭКХ

№1008344 Состояние раны после иссечения ЭКХ
Яна Жен., 26 лет. Челябинск
Здравствуйте. Я девушка 26 лет.
В сентябре, впервые, воспалился и самостоятельно вскрылся гнойник, после чего сформировался гн. свищ.

14.02.2018 Иссечение эпителиальной копчиковой кисты
Проведенное лечение: ежедневно перевязки
Выписали домой через неделю.
Швы сняли 22.02.18- т.е. на 8й день.

Кожу вокруг протираю спиртом, рану промываю хлоргексидином, укладываю турунду с левомиколем на неё-как и прописано в рекомендациях. Водой не мочу. Не сожусь, на спине не лежу.
Рана не болит, кожа вокруг не воспалена. Есть жёлто-прозрачные выделения.

Вопросы:
1-Нормально ли, что рана совсем не срослась?
2-Последние дни заметила, что дно раны местами побелело-что это значит?
3-Как будет она заживать дальше? Какими этапами и через сколько?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную Вами информацию, можно дать только предположительные ответы из серии "если говорить в общем...". Для того, чтобы дать обоснованный ответ конкретно в Вашей ситуации, необходимо ознакомиться с внешним видом раны.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Такое может быть, рана частично заживает вторичным натяжением. Белое - это фибрин. Самолечением не занимайтесь, ходите в поликлинику на перевязки
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.      Судя по  снимку - проведено  иссечение ЭКХ,  а  вот чем  закончена  операция -глухой  шов  раны или  подшивание  краев раны  к дну –не очень понятно2.      В  настоящее время  раны находится  в стадии грануляции,  поскольку  происходит вторичным  заживление ( на  дней раны  наличие  фибрина).3.      Следует изменить систему «ухода  за  раной»- сидеть и мыться  можно и нужно–далее рана  и кожа вокруг раны  обрабатывается  раствором Бетадина.дно  раны  тампонируется  салфеткой с  мазью Бетадин
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Идёт формирование свища. Следует дождаться его окончательного формирования и совсем  и согластиться на радикальную операцию по его иссечению
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обязательно требуется долечивание под контролем врача поликлиники или оперировавших Вас врачей.