ГРЯЗНЫЙ ЗАДНИЙ ПРОХОД, ЗУД

№1008438 Грязный задний проход, зуд
Вячеслав Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте. Проблема следующая - в течение дня задний проход становится грязным. Но я не назвал бы это недержанием кала, т.к. удается без проблем контролировать как газы, так и кал при позывах в туалет. Могу утром сходить в туалет, начисто вытереть/вымыть задний проход, а уже к обеду/вечеру он, как правило, становится грязным - образуется небольшое количество некоего налета светло-коричневого цвета, имеющего специфический, на мой взгляд, запах, не похожий на запах обычного кала. Отдаленно запах напоминает запах рыбы. При этом данная проблема вызывает зуд, из-за чего пачкаются трусы и расчесывается до крови область вокруг ануса.
Пару лет назад при поносе вылезала шишка области заднего прохода, которая пропала сама собой через пару дней. Болевых ощущений при этом не было. Пачкаться залний проход начал спустя примерно пол года.
Хотелось бы узнать, что может быть причиной данного недуга. И может ли это быть следствием повышенного потоотделения в области заднего прохода (может ли пот вымывать частички кала)?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала обратитесь к проктологу для исключения параректального свища. Если проктолог не найдет "своих" проблем, то к дерматологу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это перианальный дерматит, возможно связанный с кандидозом. Обращайтесь к специалисту для обследования.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключено наличиефункционирцющено  параректальеого свища. Требуется осмотр проктолога.