ПРИПЛЮСНУТЫЙ КАЛ

№1008548 Приплюснутый кал
Марина Жен., 36 лет. Россия Азов
Добрый вечер!
Три дня назад образовалась задняя трещина (правда не на 6 часах, а на 7).
Было немного крови на бумаге и сильная жгучая боль. А сегодня утром когда пошла в туалет, удивила форма кала - приплюснутая, лентовидная.
На многих ресурсах в интернете пишут что такая форма указывает на наличие онкопатологии.
Это правда? Или такая форма в моем случае связана с трещиной?
Спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Такая форма кала из-за спазма анального канала, как следствие анальной трещины
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скорее она указывает на геморрой.

В связи с Вашим тревожно- мнительным характером Вам противопоказана  медицинская  информация. При Вашей медицинской безграмотности правильно интерпретировать её Вы не сможете, и в каждом её абзаце Вам  будет мерещиться исключительно онкопвтология: рак, саркома, меланома, тромб и ли что-нибудь подобное. Советуйтесь со специалистом! Прежде, чем делать свои безграмотные выводы  мазохистской направленности.На этом сайте Вам всегда  обосновано и достоверно ответят профессионалы. Они пощадят Вашу психику, которую Вы такнеобдуманно подвергаете тяжелейшим испытаниям.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина сама не возникает, это как правило запоры, поэтому форма стула меняется.
Форма стула зависит от характера питания особенностей моторной функции толстой кишки, объема потребления пищевых волокон и потребления жидкости.
Спазм внутреннего сфинктера, что всегда сопровождает анальную трещину, тоже влияет на форму каловых масс.
"ресурсы в интернете" в интернете к большому сожалению пишут не специалисты, а так называемые медицинские журналисты, поэтому что написано следует читать с определенной критикой.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Форма стула изменилась из-за трещины.