ОСТРАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№1008796 Острая анальная трещина
Konstantin Муж., 36 лет. Moscow
Евгений Алексеевич , добрый день!
Был у вас два раза на приеме, Вы поставили диагноз острая анальная трещина.
Пролечился , 10 дней Постеризан Форте, 14 дней постеризан , далее АнтиК-14 дней+Нефедипиновая мазь 0,3% -6 недель , детралекс месяц , Фитомуцил норм -6 недель .
К сожалению не могу прийти в ближайшее время на приём , хотел уточнить , после этого лечения все равно присутствует дискомфорт (зуд иногда покалывания в области заднего прохода ) .
Нормально ли это ? Мне продолжить лечение , если да , то что лучше делать ?
Спасибо .
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проведено не полное лечение.

 лечение ие танальной трещины должно быть комплексным и включать.. три компонента: 1. Регуляция стула, слабительные капли Пиколакс, дозировка в листке- вкладыше. 2. Снятием спазма анального сфинктера ( нифедипиновая или нитроглицериновая мазь и 3. Местное лечение с целью улучшения кровообращения в трещине ( мазь Солкосерил) и стимуляция заживления ( метилурациловая  мазь). При отсутствии заживлени в течении 6-8 недель - операция.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После разрыва ткани не приходят в нормальное состояние за короткий период. В связи с этим следует оставить прием Фитомуцила норм - 5 грамм в день+ Нефедипиновая мазь 0,3% -АнтиК-10-14 дней