ОНКОЛОГИЯ?
№1008904 онкология?
Ирина Жен., 61 лет. Казахстан Казахстан
16.03.2018 15:16
Добрый день, уважаемые доктора.
На протяжении двух лет меня беспокоят боли в животе, общая слабость, потеря веса (весила 100, сейчас 84), в клиническом анализе крови уровень соэ доходил до 42 мм/ч. Обращалась к терапевту, гастроэнтерологу. Рекомендовали сделать УЗИ брюшной полости.
Прошла кт и колоноскопию. В прямой кишке обнаружено новообразование. находится
оно выше 4 см от анального отверстия. Очень удивилась, что образование было обнаружено в прямой кишке, а не толстой. Так как проктологических проблем я не замечала. Болел именно живот. Также сдала кровь на онкомаркеры. РЭА при норме для некурящих 2.1-4.1 (я не курю) у меня результат 6.36.
Неужели это онкология прямой кишки? У проктолога я была полтора года назад - делал и ректороманоскопию и пальцевый осмотр, кроме геморроя 1-2 стадии ничего не обнаружил. Такое бывает что рак развивается так быстро? И есть ли хоть маленький шанс что это просто образование, не имеющее отношения к онкологии?
благодарю заранее
https://c.radikal.ru/c30/1803/a5/56145e55ded0.jpg
https://b.radikal.ru/b36/1803/42/2d459dc16591.jpg
https://c.radikal.ru/c19/1803/b0/92db71fc004a.jpg

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если есть опухоль, то нужно удалить ее и отправить на гистологическое исследование
Время создания: 16 Марта 2018 19:40
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По описанию - полип. Дождитесь ответа гистологии и удаляйте полип.
Время создания: 16 Марта 2018 19:56
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужная ректоскопия и биопсия образования. дальше нужно удалять образованием.
Время создания: 16 Марта 2018 20:20
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем обращении не приведено ни одного признака рака, поэтому считаю Ваш вывод не верным. Описанную картину (хотя она описана очень скупо, может дать и панкреатит. Рекомендую УЗИ поджелудочной железы,  УЗИ гепатобиллиарной системы и поджелудочной железы.
Время создания: 17 Марта 2018 10:12