ДАЙТЕ ОБНАДЕЖИВАЮЩИЙ СОВЕТ.

№1009252 Дайте обнадеживающий совет.
Маркус Муж., 71 лет. Израиль Ашкелон
35 лет назад после ирригоскопии был поставлен диагноз Долихоколон. Недавно сделал виртуальную колоноскопию, где полипов в толстой кишке не обнаружили. Есть два снимка толстого кишечника, где от закрученных петель в местах перегибов у меня настроение падает. Прошел обследование в связи сильными запорами в связи с дисбактериозом от антибиотиков, которые я принимал от хелибактерного гастрита. Возможно, у меня началась непроходимость кишечника, потому что слабительные уже не помогают. Кто-то может из специалистов мне что-то сказать? Снимки еще раз посылаю. Надеюсь, что все сделал правильно.

https://d.radikal.ru/d28/1803/da/c51e0752378b.jpg

https://c.radikal.ru/c06/1803/2a/06c3cf74e786.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кроме пневматоза кишечника на снимке другого нет. Нужна ирригоскопия и подбор терапии у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Виртуальная колоноскопия - это всего-лишь виртуальная модель толстого кишечника и никогда не отражает истинной картины как функционального состояния толстого кишечника, так и о его органических изменениях и патологических процессов. Рассматривать её результат можно только в качестве есть ли подозрения на те или иные изменения или нет. Истинную и полноценную информацию дают колоноскопия и ирригоскопия. При этом информативность одного исследования не заменяет другого, а только дополняют друг друга. По представленным снимкам однозначно можно говорить о том, что в Вашей ситуации начинать необходимо с ирригоскопии.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
После колоноскопии попробуйте висцеральный массаж. Хуже не будет, а помощь быть может.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш специалист гастроэнтеролог. Убедительных Рентгено- логических данных  за долихоколон я не вижу.