БОЛИ В КОЖЕ ПРАВОЙ СТОРОНЫ ПРОМЕЖНОСТИ ПОСЛЕ КОЛОНОСКОПИИ 22 ЯНВАРЯ 2018

№1009408 Боли в коже правой стороны промежности после колоноскопии 22 января 2018
Владимир Муж., 63 лет. россия Воронеж
Добрый день! Чтобы не повторятья с описаниями предыдущих вопросов, укажу их номера: 1003833, 1004076, 1005393
И коротко: после колоноскопии 22 января до сих пор побаливает сфинктер и 2 дня как стала болеть кожа правой стороны промежности... По совету Евгения Алексеевича Загрядского (от 15.02.2018) в феврале пролечился - детралексом (но только одной пластиной так как стала болеть голова и появился сильный кожный зуд), свечами пастеризан форте - 6-7 дней по 2 раза и кремом проктогливенол 6-7 (в совете были свечи, взял крем, чтобы использовать его потом и после стула...). Легче не стало, записался к проктологу, смотрела завотделением больницы, где и делали колоноскопию. Сказала, что трещин нет. DS: хр-геморрой, 3-4ст, обострение. Назначила:
1) мазь Релиф-про 2-3р, 3-5 дн (хотя я ей говорил, что начинал лечиться свечами Релиф-про и толку не было)
2) Свечи с прополисом, календулой, облепихой) 1-2р вд, 10-20 дней
У меня еще были свечи Релиф-про, я их продолжил ставить 3-4 дня, затем ставил свечи с облепихой. Несколько раз делал ванночки с ромашкой и микроклизмы (кстати от них и становится полегче). В целом, ситуация стала получше, жжение вокруг ануса сначала уменьшилось, но теперь стала болеть кожа вокруг него и кожа правой стороны промежности... Я просто в шоке, уже 2 месяца как после колоноскопии не могу ничего сделать! Когда проктолог смотрела, она надавила на простату, сильной болезненности я не почувствовал! Вопрос, что еще можно предпринять, вот эта болезненность в промежности это от геморроя или возможно простатита?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При хр-геморрой, 3-4ст, имеют право  быть  боли в  анальном  канала,  поскольку  слизистая  анального канала  выворачивается  при дефекации  и травмируется  зона крипт.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь