ШИШЕЧКА В АНУСЕ

№1009533 Шишечка в анусе
Алексей Муж., 32 лет. Россия Владимир
Доброго дня. Проходил лечение от тромбоза геморроидальных узлов детролексом и гепатромбин г, также анальной трещины свечами релиф про. Полностью вылечился феврале 2018 года, также провели ректороманоскопию - врач сказал что вся слизистая в отличном состоянии (данную процедуру делал, так как имеются ложные позывы к дефекации и выделения в течении дня слизи в небольшом количестве из ануса, кстати все эти симпотомы беспокоят до сих пор - поставили диагноз СРК). После лечения осталась привычка подмываться после дефекации. Вчера заметил в «складках» ануса с внутренней стороны на 11 часов плотный шарик со спичечную головку, крови нет болевых ощущений тоже, иногда присутствует жжение (но оно возможно и от раздражения от выделения слизи). Подскажите что это может быть? Или опять идти на приём к проктологу?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это последствия перенесенного тромбоза-перианальная гематома. Следите за характером стула.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если не болит, то требуется время. Постепенно пройдет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предположени заочного специалиста Вам ни к чему. Требуется осмотр проктолога.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр. Обратитесь к проктологу для осмотра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. По представленной информации наиболее вероятно наличие последствий перенесённого тромбоза НГУ. Какого-либо лечения данная ситуация не требует.
2. Если причину выделений и тенезмов обозначили как СРК, а слизистая прямой кишки "в отличном состоянии", требуется дообследование в объёме копрограммы, фекального кальпротектина и ФКС.