ПОПРОБУЙТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1011785 Попробуйте разобраться
Павел Муж., 45 лет. Россия Москва
17 апреля 2017 года в 8-30 утра у меня заболел живот справа, (чуть ниже печени вниз к центру пупка). Вечером, идя с работы пешком я заметил что быстро идти не могу, боли не прошли и я вызвал «Скорую помощь». Врач –посмотрев – сказал что не видит ничего экстренного, но я настоял – что бы меня отвезли в больницу для проверки. К слову сказать у меня –НИКОГДА ранее не было проблем с ЖКТ и стулом. 18 апреля 2017 года примерно в 3-00 утра(несмотря на то что не было температуры, меня не тошнило и т.д - мне в ГКБ им. Юдина в г. Москва - была произведена операция по удалению аппендецита - лапароскопическим образом -хирургом Ивянским Юрием Марковичем.(после того как анестезиолог сделала укол анестезии на операционном столе –она возмущалась что хирург неизвестно где!!!). После удаления- на 3-й день я перестал нормально двигаться, волочилась правая нога( болел низ живота справа, через 1 неделю заболела спина в районе копчика - там у меня есть грыжа L5-S1- к слову сказать за месяц до этих событий она пару раз меня беспокоила). В мае 2017 года после выписки - я обратился в второй раз туда -же ссылаясь на боли в районе низа живота справа. Меня госпитализировали в ГКБ Юдина на Каширке в 2-ой раз повторно.Сделали колоноскопию (толстая кишка в тонусе) и сказали лечите грыжу диаметром 9 мм. К слову сказать при вдавливании ладонью в низ живота справая-я ходил значительно лучше. Меня снова выписали и отправили заниматься позвоночником. К слову сказать - живот болел постоянно –особенно вечером при движении, Ощущение таекое как будто кто-то тебя держит за кишки и при этом трудно ходить, кроме этого болит постоянно спина где копчик.Я не могу поднять и 2-х килограммов -мне становится плохо. Постоянно хочется в туалет по большому. В октябре 2017 года-у меня заболел живот слева (внизу),и я был госпитализирован в НИИ им Склифосовского на пр. Мира. Мне был поставлен -диагноз -обострение дивертикулита сигмовидной кишки.(К слову сказать до операции на аппендеците - у меня она ни разу не беспокоила).Через несколько дней меня выписали и боли прошли. В декабре 2017 года я снова вернулся в НИИ ИМ Склифосовского с тем же диагнозом, и был выписан через несколько дней.
Перед Новым Годом 2018-я посетил институт колонопроктологии на ул. Саляма Адиля,Сделали КТ Кишки толстой, МРТ тонкого кишечника, МРТ забрюшинного пространства.Потом врачом –мне был выписан антибиотик – Альфанормикс, который я пил 1 неделю, и у меня начались запоры. C
В начале января 2018 года – я был госпитализирован с болями внизу живота в ГКБ №24 в отделение колопроктологии-где провел неделю и был выписан (было проведено обследование –сделана колоноскопия и гастроскопия где было выявлено что толстая кишка спазмирована в районе сигмовидной кишки.
Через 2 недели-(живот болит) – я пришел к гастроэнтерологу поликлиника ФНС- где мне прописали антибиотик ципрофлоксацин, затем салофальк в гранулах. Толку НИКАКОГО.
Посетил мануального терапевта – по позвоночнику(помогло но не надолго, нужно делать упражнения – а живот болит и не дает делать упражнения).
В марте я опять пошел в больницу РЖД-1 ,сделали МРТ позвоночника и Ирригоскопию где ничего внятного я не услышал К слову сказать живот болит до сих пор (низ живота). На мою просьбу сделать диагностическую ЛАПАРОСКОПИЮ мне отказали).
Спина болит в районе копчик –еле хожу.
И так то живот – то спина.

Пожалуйста помогите – я 6!раз лежал в разных больницах, посетил кучу медецинских центров (включая Дикуль и т.д) Подскажите пожалуйста что делать???

С Уважением, Новиков Павел Александрович 45 лет. Г. Москва.
Т.+7-903-580-42-83
Pavel-man72@mail.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В диагностической лапароскопии вы не нуждаетесь
Вероятно на фоне СРК нужен длительный прием Тримедата 600 мг в сутки-6-8 недель+ размягчение стула Форлаксом или Фитомуцилом норм+ прием Салофалька курсом 3-4 недели.
Естественно нужно наблюдаться у гастроэнтеролога для коррекции лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ищите причину своего состояния в позвоночнике: сделайте р- грамму поясничного отдела позвоночника и идите с ней к невропатологу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Исключать нужно неврологию. В лаборатории паразитарных исследований института тропической медицины исключите глистную инвазию. Если ничего не поможет,  пройдите курс висцерального массажа.