СИМПТОМЫ

№1012215 Симптомы
Юля Жен., 32 лет. Россия Сочи
Подскажите уже как год есть анальная трещина, месяц назад появилась боль с другой стороны, ге зависимо от стула, ставлю постеризан 10 дней, мало помог.подскажите что это может быть?,если не полный свищь, то через какое время отн становится полным и его симптомы, боль снимает спазмалгон
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только по представленной информации назвать точную причину крайне проблематично. Поскольку боль с дефекацией никак не связана, то причины с равным успехом могут быть не только проктологические, но и неврологические, и гинекологические, и даже хирургические. При этом необходимо помнить, что наличие одной причины совсем не исключает наличие другой. Начинать необходимо с проведения осмотра и аноскопии. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Полным свищ станет после развития острого парапроктита.
Наличие или отсутствие свища определяется УЗИ анального канала.
Хроническая анальная трещина должна оперироваться если комплексная терапия в течение 6-8 недель не дает эффекта.