ГЕМОРРОЙ ПОСЛЕ РОДОВ

№1014520 Геморрой после родов
Светлана Жен., 29 лет. Россия Оха
Здравствуйте! К концу беременности вылез наружный геморрой. Вылечить не успела, пошла рожать. После родов приступила к лечению. Сейчас шишка геморроя уменьшилась, но что-то не то с анусом, если тужусь при походе в туалет то он как воспаляется или что-то выдавливаю (я даже фото сделала) Перепробовала много свечек, мазей, гелей за 2 месяца. Ходила к хирургу, прописал прокто-гливенол, флебодию и релиф 10 дней , но толку не вижу. Пришла повторно на приём к хирургу, предложил оперировать, я жутко этого всего боюсь, я отказалась. Сейчас прочитала про утмпк-01, только никаких отзывов не могу найти. У нас в городе проктолога нет. Нужно ехать в другой город. Что делать незнаю?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь. Возможно, что вам нужна операция
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Увеличенный наружный геморроидальный узел, это не просто участок кожи, а пораженная венозная ткань( аналогично варикозу на ногах).
Вернуть пораженную ткань в нормальное состояние как правило не удается, чем бы не мазали. Поэтому обычно это требует удаления.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Никакими консервативными мероприятиями избавиться от увеличенного геморроидального узла не получится, т.к. в нём произошли необратимые изменения. На сегодняшний день в арсенале проктолога существует достаточно малотравматичных и очень эффективных способов удаления наружних геморроидальных узлов. Необходим осмотр проктолога, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если есть этот прибор утмпк-01 у Вас - пробуйте и лечитесь. Если не поможет встанет вопрос об операции.