ПОВТОРНЫЙ КУРС АЛЬФА НОРМИКС?

№1024296 Повторный курс альфа нормикс?
Ольга Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый день.
У моей мамы проблема дивертикулит кишечника (56 лет). После курса лечения альфа нормикс и метронидазол прошло только 14 дней. Но опять стал побаливать живот. Можно ли начать опять прием альфа нормикс ( в инструкции указано повторный прием не ранее 20-40 дней) в нашем случае прошло 14 дней? И еще вопрос: можно ли с таким диагнозом кушать орехи, такие как грецкие и миндальные?
Спасибо,
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
препврвт негарантирует полное излечение. обращайтесь к хирургу! не  упустите  время для возможно необходимой срочной операции
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Орехи исключить полностью
2. Добавить к лечению Тремедат 600 мг в стуки до еды-6 недель
3.Эффективная ликвидация клинической симптоматики также достигается путем назначения месалазина в дозе 400 мг 2 раза в сутки в течение
10 дней. Курс лечения повторяют ежемесячно в течение 1 года
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Можно ли начать опять прием альфа нормикс"
Если развился рецидив болей, то чаще всего это говорит о развитии девиртикулита, но не исключается целый ряд других, весьма серьёзных причин. Поэтому начинать приём препаратов без осмотра доктора чревато развитием весьма серьёзных проблем.