ЭКХ 3 ОПЕРАЦИЯ

№1028970 ЭКХ 3 операция
Канат Муж., 22 лет. Казахстан Талдыкорган
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. За 1.5 года экх удаляли три раза. Первый раз в 2017г. В марте. Второй раз 2018г 10 июля. Третий раз 6 октября. Что делать посоветуйте. Первое удаление сделали закрыто то есть зашили. Второй раз лазерным скальпелем открыто, стало заживать ткани сраслись. И вот через 2.5 месяца появился ход сквозной подкожный. Снова удалили. Скажите пожалуйста это так все жизнь мучатся.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего нужно знать патологи и как лечить. Рецидив возникает от не знания как вести пациента при открытом ведении раны, а также как применять закрытые методики.
Нужно оперироваться в специализированных колопроктологичесих центрах.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужно исключить пресакральную кисту и оперировать открытой методикой.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
к сожвлению, такова особенность этой болезни. такие операции лучше делать в специализированных проктологическ центрах, то есть там, где ими постоянно занимаются на узко профессиональном уровне
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Успех оперативного лечения складывается из 3х моментов:
1. Полноценное предоперационное обследование.
2. Достаточный радикализм во время операции.
3. Полноценный восстановительный период.
В вашем случае скорее всего причина в недостаточном предоперационном обследовании. Точнее можно сказать только после проведения контрольного УЗИ и ознакомления с протоколами гистологического исследования удалённого материала.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно максимально радикально иссекать кисту со свищами. Выполните УЗИ и МРТ копчика для исключения костной патологии