FYFKMYFZ NHTOBYF

№1031733 Fyfkmyfz nhtobyf
>kbz Жен., 34 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте уважаемый доктор! В 2015 г. у меня была сделана операция по иссечению задней анальной трещины и подкожно-жирового свища. За 3 года после операции 3 раза надрывался рубец, но вроде удавалось залечить раны медикаментозно. И вот 4 раз образовалась трещина, обнаружили ее случайно, ни каких признаков что она появилась я не ощущала, не было боли, крови и т.д. Как сказал врач ей уже не неделя и не две... (((Сторожевых бугорков нет, но края плотноватые. Пока назначил медикаментозное лечение на 3 недели, но без особой надежды, как я поняла...((( После первой операции были боли почти 1,5 года, я ощущала рубец как свежую рану. На осмотре никаких ран не находили. Потом прошло, но периодически чувствовала рубец. С ужасом вспоминаю этот долгий период восстановления, и вот снова перспектива операции. Меня чуть не парализовало на месте. ((( Вопрос, есть ли смысл оперироваться если трещина возникает вновь и вновь? При том что стул мягкий, алкоголь и острую пищу не употребляю.. Еще 1.5 года жуткой боли, и гарантий ни каких...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начинайте с консервативного лечения только при отсутствии эффекта от него в течение шести месяцевткогда решаетесь на операцию Ответ мой  читайте выше
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Думаю, что можно обойтись без операции. Плазма, озон, лазерное сканирование СО2 лазером и другие моменты хорошо помогают при таких ситуациях.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В оперативном лечении не нуждаетесь. Следует лечить консервативно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подавляющее большинство анальных трещин, как острых, так и хронических, успешно вылечиваются консервативными мероприятиями. Если трещина рецидивирует - это говорит о недостаточном объёме проводимых консервативных мероприятий.