ЗУД И КАНДИДОЗ

№1033857 Зуд и кандидоз
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, анализы готовы, зуд и воспаление анального отверстия от Кандид. Врач выписалинтраконазол 100 мг, 1 капсула в день и наружно крем травокорт. Вопрос такой, врач сказал, что можно пальцем и внутри мазать, а в инструкции написано только внешне. Так можно, или нет? Пояснительная, пожалуйста! Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кожа анального канала не только на наружной части,но и внутри. Поэтому можно обрабатывать и канал.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Внутрь тоже надо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кожный покров перианальной области и анального канала схожи по строению. Если в анальном канале есть поражение, то его также можно и нужно обрабатывать.