ЗАТЕКИ ПРИ ЭКСТРАСФИНКТАРНОМ СВИЩЕ

№1034218 Затеки при экстрасфинктарном свище
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый вечер. У меня экстрансфинктарный свищ с затеками. Было сделано 2 операция по устранению затеков, сейчас опять чувствую уплотнение. Вопрос: почему не смотря на то, что проделано уже 2 операции затек с одной стороны сохраняется? Какая может быть причина, может стоит сдать определенные анализы?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеется не устраненный  дефект прямой уишки через которыми попадает инфекция в параректальную клетчатку, фразируя затек
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. причина- наличие внутреннего свищевого отверстия, которое не закрыто.
2. Затек сохраняется потому, что видимо плохо опорожняется. Нужен УЗИ (МРТ) контроль, для анализа ситуации.
обратитесь в ГНЦ колопроктологии для обследования.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Значит нужна 3 операция (манипуляция) по устранению затека, либо одномоментно радикальная операция по устранению свища прямой кишки, естественно с дренированием затека.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Залогом успеха в лечении острого парапроктита является полноценная диагностика и адекватное дренирование первичного очага и его затёков. Оптимальным методом в диагностике этих состояния на сегодняшний день является МРТ промежности.