КРОВЬ В КАЛЕ... К ПРОКТОЛОГУ ИЛИ ГАТЕРЭНТЕРОЛОГУ
№1036519 Кровь в кале... к проктологу или гатерэнтерологу
вероника Жен., 31 лет. россия шимановск
11.01.2019 14:37
Здравствуйте. У меня вопрос про кровь в кале, какие могут быть причины и последствия?
Непосредсвенно кровь в конце опожнения кишечника появилось недавно. Запора сейчас нет но он был в ноябре, лекарства о запора не принимала, пыталась питанием нормализовать. Постеренно вроде все прошло. При запоре крови не было, ну если чуток мазнет иногда. Сейчас в конце уже на бумпжке кровь и на кале немного, алая. Достаточно много. Запереживала.
Сам калл темного цвета уже достаточно давно, несколько месяцев. Врачу я это говорила ( но обращалась я не по поводу стула, а воспаления лимыоузлов под челюстью) сказав на консультации что изменился цвет кала, до темного цвета, доктор вообще не обратила на это не какого внимания, спрсив только запор или понос, тогда не чего не бвло. Значит нормпльно. Теперь я напугана это может быть связано?
Еще один момент можен ли быть связано повышение биллирубина??? 2 раза сдавала с промежудками месяц, идет повышение. Узи брюшной полости в норме (делала в октябре), фгдс буду делать через 3дня. Про кроаь в калле доктору еще не успела сказать, выходные были. Теперь прсле фгдс пойду к врачу, а это несколько дней, переживаю сильно очень. Подскажите пожалуйста, это всегда что то серьезное или может не так страшно???
P.S. кл. кровь моча в норме, болей нет не каких. Только биллирубин беспокоит, повышен! Гепатиты отрицательные! Что это может быть, все признаки эти могут быть связаны или все отдельно, кровь не влияет на цвет кала и уровень биллирубина...
?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1." кровь в кале"- по русски называется кровотечение. Причины разные СРК, полипы толстой кишки, язвенный колит. Для диагностики используют колоноскопию
2.Повышение уровня бирубина могут быть при синдроме Жилбера( если других причин нет)
3. цвет кала зависит от характера питания, характера работы печени.
Время создания: 11 Января 2019 20:46
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это Геморой на фоне запоров. Насколько  это серьёзно решать Вам
Время создания: 12 Января 2019 10:22
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр
Время создания: 12 Января 2019 22:08